Ausstellungen finden
Showrooms
  • Showroom

Mein Merkzettel

Sie haben noch keine Produkte zu Ihrem Merkzettel hinzugefügt

Wenn sie ein Produkt zu Ihrem Merkzettel hinzugefügt haben können Sie ihn drucken, per E-Mail versenden oder gleich hier downloaden.

0 Produkt(e)
Als PDF downloaden
Alles löschen

Dieses Produkt ist bereits auf ihrem Merkzettel.

GROHE Switzerland SA

Haben Sie Fragen oder Anmerkungen?

GROHE in der Schweiz; das ist neben Systemkompetenz der Wassertechnologie und Qualitätssicherheit aus nächster Nähe auch eine neue Dimension aktiver und lebendiger Unterstützung von Handel, Handwerk und Planern vor Ort.

Hier finden Sie kompetente Ansprechpartner, die Sie umfassend beraten und Ihre Bestellungen entgegenehmen.

Überzeugen Sie sich vor Ort. Erleben Sie unser grosses Service-Angebot hautnah.

Unsere Öffnungszeiten sind:

Montag bis Donnerstag
08.00 - 12.00 Uhr
13.00 - 17.00 Uhr
Freitag
08.00 - 12.00 Uhr
13.00 - 16.00 Uhr

Geschäftsführung

Peter Schmid
General Manager Switzerland

GROHE Switzerland SA
Bauarena Volketswil
Industriestrasse 18
8604 Volketswil

Tel.: +41 (0) 44 877 73 00
Fax: +41 (0) 44 877 73 20

Gebietsleiter / Vertrieb

Markus Bachmann
Gebietsleiter PLZ:

4305 - 4334
4800 - 4915
5000 - 6493
8000 - 8115
8134 - 8197
8800 - 8864
8902 - 8967

Mobil: +41 (0) 79 455 47 61
E-Mail: markus.bachmann@grohe.com

David Scheyhing
Gebietsleiter PLZ:

2500 - 2762
3000 - 3957
3982 - 4304
4402 - 4719
4916 - 4955
6500 - 6999

Mobil: +41 (0) 79 432 09 71
E-Mail: david.scheyhing@grohe.com

Ferdi Sherifoski
Gebietsleiter PLZ:

7000 - 7748
8117 - 8133
8200 - 8784
8865 - 8898
9000 - 9658

Mobil: +41 (0) 79 236 77 93
E-Mail: ferdi.sherifoski@grohe.com

Maximilien Solazzi
Gebietsleiter PLZ:

1000 - 2416
2800 - 2954
3960 - 3979

Mobil: +41 (0) 79 430 83 39
E-mail: maximilien.solazzi@grohe.com

Projektmanagement

Marc Nuessli
Projektmanager

PLZ:
5000 - 9658

Mobil: +41 (0) 79 731 18 58
E-Mail: marc.nuessli@grohe.com

Leiter Vertriebsinnendienst

Nicole Rathamone
Leiter Vertriebsinnendienst

Grohe Switzerland SA
Bauarena Volketswil
Industriestrasse 18
8604 Volketswil

Tel.: +41 (0) 44 877 73 00
Fax: +41 (0) 44 877 73 20
E-Mail: nicole.rathamone@grohe.com

Sachbearbeitung

Thomas Hug
Customer Service

GROHE Switzerland SA
Bauarena Volketswil
Industriestrasse 18
8604 Volketswil

Tel.: +41 (0) 44 877 73 00
Fax.: +41 (0) 44 877 73 20
E-Mail: thomas.hug@grohe.com

Remo Ledermann
Customer Service

GROHE Switzerland SA
Bauarena Volketswil
Industriestrasse 18
8604 Volketswil

Tel.: +41 (0) 44 877 73 00
Fax.: +41 (0) 44 877 73 20
E-Mail: remo.ledermann@grohe.com

Datei wählen (max. 2 MB - JPG, PNG, TIF, PDF, DOC)

    Bitte geben Sie den angezeigten Text ein. Sollten Sie etwas nicht lesen können laden Sie einfach ein neues Captcha.

    Captcha
    Neu laden

    Kontakt
    GROHE Switzerland SA
    Bauarena Volketswil
    Industriestrasse 18
    8604 Volketswil


    Telefon +41 (44) 877 73 00
    Fax +41 (44) 877 73 20
    E-Mail info@grohe.ch