Kontaktieren Sie GROHE

Fragen Sie uns. Wir sind gerne für Sie da.

Sie erreichen unser Kunden-Service-Center unter der Telefonnummer: +41 (0) 44 877 73 00

Montags bis Donnerstags

von 8:00 bis 12:00 Uhr und von 13:00 bis 17:00 Uhr

Freitags

von 8:00 bis 12:00 Uhr und von 13:00 bis 16:00 Uhr

Alternativ können Sie uns auch über das Kontaktformular erreichen.

Geschäftsführung

Peter Schmid
Geschäftsführer, GROHE Switzerland SA, LIXIL EMENA

Leader Sales

Marc Raehse
Leader Sales GROHE Switzerland SA, LIXIL EMENA

Mobile: +41 (0) 79 563 26 37
E-Mail: marc.raehse@grohe.com

Area Sales Manager

Ferdi Sherifoski
Area Sales Manager PLZ:

7000 – 7999
8117 – 8133
8200 – 8799
8865 – 8899
9000 – 9999

Mobile: +41 (0) 79 236 77 93
E-Mail: ferdi.sherifoski@grohe.com

Guy Roy
Area Sales Manager PLZ:

1000 – 2999
3960 – 3979

Mobile: +41 (0) 79 430 83 39
E-Mail: guy.roy@grohe.com

Antonio Fonzo
Area Sales Manager PLZ:

3000 – 3959
3980 – 4999
5742 – 5746
6260 – 6265
6500 – 6999

Mobile : +41 (0) 79 431 73 61
E-Mail : antonio.fonzo@grohe.com

Area Sales Manager Kitchen

Kira Döbbelin
Area Sales Manager Kitchen
Mobile : +41 (0) 79 731 20 68
E-Mail : kira.doebbelin@grohe.com

Projektmanagement

Marc Nüssli
Projektmanager PLZ:

5200 – 5599
6300 – 6359
7000 – 9999

Mobile: +41 (0) 79 731 18 58
E-Mail: marc.nuessli@grohe.com

David Scheyhing
Projektmanager PLZ:

3000 – 3179
3200 – 3959
3200 – 3959
5600 – 6299
6360 – 6499

Mobil: +41 (0) 79 432 09 71
E-Mail: david.scheyhing@grohe.com

Projekt Manager Westschweiz
Mehr Informationen folgen

Projekt Manager Zentral Schweiz
Mehr Informationern folgen

Leader Customer Service

Nicole Rathamone
Leader Customer Service, LIXIL EMENA
Tel.: +41 (0) 44 877 73 00
E-Mail: Nicole.Rathamone@grohe.com

Innendienst Support

Remo Ledermann
Customer Service
Tel.: +41 (0) 44 877 73 00
E-Mail: service.ch@grohe.com

Ines Balula
Customer Service
Tel.: +41 (0) 44 877 73 00
E-Mail: service.ch@grohe.com

Alexandra Liebe
Customer Service
Tel.: +41 (0) 44 877 73 00
E-Mail: service.ch@grohe.com

Lisa Günthardt
Customer Service
Tel.: +41 (0) 44 877 73 00
E-Mail: service.ch@grohe.com

Kristen Bichelmeier
Customer Service
Tel.: +41 (0) 44 877 73 00
E-Mail: service.ch@grohe.com

Projekt Support

Leader Projekt Support

Tobias Staniewski
Leader Project Support, LIXIL EMENA
Tel.: +41 (0) 44 877 73 00
E-Mail: projekt.ch@grohe.com

Pia Yenni
Projekt Management
Tel.: +41 (0) 44 877 73 00
E-Mail: projekt.ch@grohe.com

Technischer Support

Florian Speer
Technical Support
Tel.: +41 (0) 44 877 73 00
E-Mail: fieldservice.ch@grohe.com

Marketing

Monique Breer
Marketing Manager


Mobile: +41 (79) 347 12 89
E-Mail: monique.breer@grohe.com

Ihre Anfrage