GROHE Switzerland SA

Fragen Sie uns. Wir sind gerne für Sie da.

Sie erreichen unser Kunden-Service-Center unter der Telefonnummer: +41 (0) 44 877 73 00

Montags bis donnerstags

Von 8:00 bis 12:00 Uhr und von 13:00 bis 17:00 Uhr

Freitags

Von 8:00 bis 12:00 Uhr und von 13:00 bis 16:00 Uhr

Alternativ können Sie uns auch über das Kontaktformular erreichen.

Ihre Anfrage
Ihre Daten
Anrede *
Sicherheitsabfrage

Bitte geben Sie den angezeigten Text ein. Sollten Sie etwas nicht lesen können laden Sie einfach ein neues Captcha.

Captcha

Geschäftsführung

Peter Schmid
Geschäftsführer, GROHE Switzerland SA, LIXIL EMENA

Leader Sales

Marc Raehse
Leader Sales GROHE Switzerland SA, LIXIL EMENA

Mobile: +41 (0) 79 563 26 37
E-Mail: marc.raehse@lixil.com

Area Sales Management Kitchen

Kira Döbbelin
Area Sales Manager Kitchen

Zuständig für folgende PLZ:
5000 - 5741
5747 - 6259
6266 - 6299
8000 - 9999

Mobile : +41 (0) 79 731 20 68
E-Mail : kira.doebbelin@lixil.com

Nathalie Almai
Area Sales Manager Kitchen

Zuständig für folgende PLZ:
1000 – 4999
5742 – 5746
6260 – 6265
6500 – 6999

Mobile : +41 (0) 79 467 64 07
E-Mail : nathalie.almai@lixil.com

Area Sales Management

Ferdi Sherifoski
Area Sales Manager

Zuständig für folgende PLZ:
7000 – 7999
8117 – 8133
8200 – 8799
8865 – 8899
9000 – 9999

Mobile: +41 (0) 79 236 77 93
E-Mail: ferdi.sherifoski@lixil.com

Guy Roy
Area Sales Manager

Zuständig für folgende PLZ:
1000 – 2999
3960 – 3979

Mobile: +41 (0) 79 430 83 39
E-Mail: guy.roy@lixil.com

Antonio Fonzo
Area Sales Manager

Zuständig für folgende PLZ:
3000 – 3959
3980 – 4999
5742 – 5746
6260 – 6265
6500 – 6999

Mobile : +41 (0) 79 431 73 61
E-Mail : antonio.fonzo@lixil.com

Jan-Hendrik Weiss
Area Sales Manager

Zuständig für folgende PLZ:
5000 – 5741
5747 – 6259
6266 – 6499
8000 – 8116
8134 – 8199
8800 – 8864
8900 – 8999

Mobile : +41 (0) 79 455 47 61
E-Mail : jan-hendrik.weiss@lixil.com

Project Management

Marc Nüssli
Project Manager

Zuständig für folgende PLZ:
7000 - 7999
8117 - 8133
8200 - 8799
8865 - 8899
9000 - 9999

Mobile: +41 (0) 79 731 18 58
E-Mail: marc.nuessli@lixil.com

David Scheyhing
Project Manager

Zuständig für folgende PLZ:
3000 – 3959
3980 – 4999
5742 – 5746
6260 – 6265

Mobile: +41 (0) 79 432 09 71
E-Mail: david.scheyhing@lixil.com

Barbara Schönmann
Project Manager

Zuständig für folgende PLZ:
5000 - 5741
5747 - 6259
6266 - 6499
8000 - 8116
8134 - 8199
8800 - 8664
8900 - 8999

Mobile: +41 (0) 79 514 86 31
E-Mail: barbara.schoenmann@lixil.com

Marc Fontanellaz
Project Manager

Zuständig für folgende PLZ:
1000 - 2999
3960 - 3979

Mobile: +41 (0) 79 154 02 75
E-Mail: marc.fontanellaz@lixil.com

Customer Service

Nicole Rathamone
Leader Customer Service, LIXIL EMENA
Mobile: +41 (0) 44 877 73 00
E-Mail: nicole.rathamone@lixil.com

Remo Ledermann
Customer Service
Mobile: +41 (0) 44 877 73 00
E-Mail: service.ch@grohe.com

Ines Balula
Customer Service
Mobile: +41 (0) 44 877 73 00
E-Mail: service.ch@grohe.com

Alexandra Liebe
Customer Service
Mobile: +41 (0) 44 877 73 00
E-Mail: service.ch@grohe.com

Lisa Günthardt
Customer Service
Mobile: +41 (0) 44 877 73 00
E-Mail: service.ch@grohe.com

Kristen Bichelmeier
Customer Service
Mobile: +41 (0) 44 877 73 00
E-Mail: service.ch@grohe.com

Ivan Barac
Customer Service
Mobile: +41 (0) 44 877 73 00
E-Mail: service.ch@grohe.com

Project Support

Tobias Staniewski
Leader Project Support, LIXIL EMENA
Mobile: +41 (0) 44 877 73 00
E-Mail: projects.ch@grohe.com

Pia Yenni
Project Support
Mobile: +41 (0) 44 877 73 00
E-Mail: projects.ch@grohe.com

Technical Support

Florian Speer
Technical Support
Mobile: +41 (0) 44 877 73 00
E-Mail: fieldservice.ch@grohe.com

Marketing

Monique Breer
Marketing Manager
Mobile: +41 (79) 347 12 89
E-Mail: monique.breer@lixil.com