GROHE Switzerland SA

Demandez-nous. Nous sommes heureux d’être là pour vous.

Vous pouvez joindre notre Centre de service à la clientèle au numéro de téléphone suivant : +41 (0) 44 877 73 00

Du lundi au jeudi

de 8h00 à 12h00 et de 13h00 à 17h00

Les vendredis

de 8h00 à 12h00 et de 13h00 à 16h00

Vous pouvez également nous joindre via le formulaire de contact.

Votre Message
Données personnelles
Civilité *
Vérification de sécurité

Saisir le texte ci-dessous

Captcha

Les champs marqués d'un * sont obligatoires

Direction

Peter Schmid
Directeur général, GROHE Switzerland SA, LIXIL EMENA

Leader Sales

Marc Raehse
Leader Sales GROHE Switzerland SA, LIXIL EMENA

Mobile: +41 (0) 79 563 26 37
E-Mail: marc.raehse@grohe.com

Area Sales Management Kitchen

Kira Döbbelin
Area Sales Manager Kitchen

Responsable du marché NPA:
5000 - 5741
5747 - 6259
6266 - 6499
8000 - 9999

Mobile : +41 (0) 79 731 20 68
E-Mail : kira.doebbelin@grohe.com

Nathalie Almai
Area Sales Manager Kitchen

Responsable du marché NPA:
1000 - 4999
5742 - 5746
6260 - 6265
6500 - 6999

Mobile : +41 (0) 79 467 64 07
E-Mail : nathalie.almai@grohe.com

Area Sales Management

Ferdi Sherifoski
Area Sales Manager

Responsable du marché NPA:
7000 – 7999
8117 – 8133
8200 – 8799
8865 – 8899
9000 – 9999

Mobile: +41 (0) 79 236 77 93
E-Mail: ferdi.sherifoski@grohe.com

Guy Roy
Area Sales Manager

Responsable du marché NPA:
1000 – 2999
3960 – 3979

Mobile: +41 (0) 79 430 83 39
E-Mail: guy.roy@grohe.com

Antonio Fonzo
Area Sales Manager

Responsable du marché NPA:
3000 – 3959
3980 – 4999
5742 – 5746
6260 – 6265

Mobile : +41 (0) 79 431 73 61
E-Mail : antonio.fonzo@grohe.com

Jan-Hendrik Weiss
Area Sales Manager

Responsable du marché NPA:
5000 – 5741
5747 – 6259
6266 – 6499
8000 – 8116
8134 – 8199
8800 – 8864
8900 – 8999

Mobile : +41 (0) 79 455 47 61
E-Mail : jan-hendrik.weiss@grohe.com

Project Management

Marc Nüssli
Project Manager

Responsable de projet NPA:
5200 – 5599
6300 – 6359
7000 – 9999

Mobile: +41 (0) 79 731 18 58
E-Mail: marc.nuessli@grohe.com

David Scheyhing
Project Manager

Responsable de projet NPA:
3000 – 3959
3980 - 4999
5742 - 5746
6260 - 6265

Mobile: +41 (0) 79 432 09 71
E-Mail: david.scheyhing@grohe.com

Barbara Schönmann
Project Manager

Responsable de projet NPA:
5000 - 5741
5747 - 6259
6266 - 6499
8000 - 8116
8134 - 8199
8800 - 8664
8900 - 8999

Mobile: +41 (0) 79 514 86 31
E-Mail: barbara.schoenmann@grohe.com

Marc Fontanellaz
Project Manager

Responsable de projet NPA:
1000 - 2999
3960 - 3979

Mobile: +41 (0) 79 154 02 75
E-Mail: marc.fontanellaz@grohe.com

Customer Service

Nicole Rathamone
Leader Customer Service, LIXIL EMENA
Mobile: +41 (0) 44 877 73 00
E-Mail: nicole.rathamone@grohe.com

Remo Ledermann
Customer Service
Mobile: +41 (0) 44 877 73 00
E-Mail: service.ch@grohe.com

Ines Balula
Customer Service
Mobile: +41 (0) 44 877 73 00
E-Mail: service.ch@grohe.com

Alexandra Liebe
Customer Service
Mobile: +41 (0) 44 877 73 00
E-Mail: service.ch@grohe.com

Lisa Günthardt
Customer Service
Mobile: +41 (0) 44 877 73 00
E-Mail: service.ch@grohe.com

Kristen Bichelmeier
Customer Service
Mobile: +41 (0) 44 877 73 00
E-Mail: service.ch@grohe.com

Ivan Barac
Customer Service
Mobile: +41 (0) 44 877 73 00
E-Mail: service.ch@grohe.com

Project Support

Tobias Staniewski
Leader Project Support, LIXIL EMENA
Tel.: +41 (0) 44 877 73 00
E-Mail: projects.ch@grohe.com

Pia Yenni
Project Support
Mobile: +41 (0) 44 877 73 00
E-Mail: projects.ch@grohe.com

Technical Support

Florian Speer
Technical Support
Mobile: +41 (0) 44 877 73 00
E-Mail: fieldservice.ch@grohe.com

Marketing

Monique Breer
Marketing Manager
Mobile: +41 (79) 347 12 89
E-Mail: monique.breer@grohe.com